Документ, регламентирующий нахождение родителей в помещении детского учреждения - вопрос №328438

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли документ, регламентирующий право родителей на пребывание на территории детского сада. Сегодня утром шли с ребенком в садик, она захотела в туалет (по большому), в садике ходить в туалет стесняется — терпит до дома, попросила, чтоб я с ней сходила, в группе в этот момент находилась старшая медсестра, мы попросились в туалет, так она какначала ораааать, что я не имею право заходить в группу, а тем более заходить в туалет — для этого мне нужна медицинская книжка. И что тут поделать — не знаю, подскажите.

Ответы

Наталья!!! Развожу руками… Это абсурд! Никаких справок и мед. книжек Вам не требуется! Интересно, когда в садике проводятся утренники или ещё какие-нибудь мероприятия, где присутствуют родители, в помещение всех пропускают только после предъявления мед.книжки? — эдакий фейсконтроль?

Скажу одно — «могут ли родители заходить в садик и в любое время для проверки ребенка? можно ли ходить на утренники?» - все это должно быть прописано в договоре. Поэтому нужно внимательно его читать, чтобы знать, можете ли Вы, когда вам вздумается, проверять свое чадо или нет. То же самое касается утренников и других мероприятий – их посещение также должно быть прописано в договоре. Если у Вас возникнут какие-то вопросы или несогласия – обратитесь к руководству. Но в то же время родители не могут самовольно вмешиваться в работу воспитателей, в их профессиональные вопросы.

С уважением, Ольга.