Новосибирская область

Арестовали средства с карточки за долги родителей по ЖКХ. Здравствуйте! У моей подруги и её сестры недавно арестовали все деньги со счёта на карточке из-за того, что они прописаны с родителями в - вопрос №3286579

квартире, хотя ещё до достижения совершеннолетнего возраста, более двух с половиной лет назад, моя подруга уехала и поступила в ВУЗ, живя в общаге, а её сестра уехала из дома намного раньше и воспитывает в настоящее время малолетнего ребёнка. Арестовали деньги по причине задолжности ЖКХ, которую не выплачивали их родители в течении двух лет. Можно ли попытаться доказать, что моя подруга и её сестра не жили всё это время в квартире и вернуть арестованные средства?

Ответы

Добрый день!
укажите у данных девушек оформлена доля в данной квартире? тоесть они являются собственниками жилья?

Buh

Сначала нужно отменить судебный приказ, подав заявление о его отмене в течение 10 дней после получения в мировой суд. Затем нужно представить доказательства тому, что оснований требовать эти суммы с девушек нет, если они не являются собственниками и не имеют долей в этой квартире, т.к. обязанность по оплате несет собственник в силу ст.153, 155 и 158 Жилищного кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.