Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не могу никак понять: это я такая (требовательная, эгоистичная, вредная, капризная и т.д.) или мне попадаются такие мужчины? Мне 46 лет (взрослая уже), но семейная - вопрос №3288943

жизнь не складывается. С мужем разошлась (хоть он и сопротивлялся), он уже 4 года, как умер, пока был жив, никого ко мне не подпускал. Сейчас я абсолютно свободна, а отношения не складываются. Все эти 4 года встречаюсь с мужчиной. Приезжает, практически, только на ночь. Днём он всегда где-то занят. Он болтун тот ещё. Но это только когда дело касается меня. Может наобещать и забыть, в лучшем случае, на несколько недель, в худшем-навсегда. Про любовь каждый день мне говорит, а любви нету. Хотя он иногда помогает (правда обещает больше, чем делает), но я не давлю на него. Ссоримся через каждые 2-3 месяца. Всегда из-за него (по моему). Последние разы: 1 уехал с друзьями на рыбалку, а что с ночёвкой, не сказал 2 обещал, что съездим за город, уехал на рыбалку с друзьями, причем отделался смс сообщением 3 обещал встретить меня с моей дочкой (мы поздно ночью должны были приехать из другого города), а на следующий день запланировали съездить за город.В результате, прислал смс, что уезжает с сыном (своим) на рыбалку с ночёвкой. т.е. ни встретил, ни за город не съездили. Я никогда не мешала его общению с детьми. Но коли ты пообещал уже нам, почему нельзя было отложить все на другой раз? В общем я сделала для себя вывод, что я у него на последнем месте, и вообще мало что для него значу. или я придираюсь, как по вашему?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люция! Я думаю, что ни первое (требоват., каприз. и т. д.), ни второе (попадаются...). Для начала оцените себя положительно, и уберите все выше перечисленные прилагательные о себе (эгоистич, каприз. и т.д.). Откуда такие оценки самой себя? Кто вам это говорил или говорит и зачем вы с этим внутренне соглашаетесь? Далее необходимо осознать, что мужчины не попадаются, а вы сами их выбираете, это исключительно ваш личный выбор, хотя может вы и сами до конца не осознаете, почему делаете именно такой выбор. Насколько я поняла, с мужчиной видитесь в основном только ночью, а в течении дня он занимается своими делами и мало времени проводит с вами и вашей дочерью. Если вам человек что-то обещает, если вы договариваетесь совместно о чем-то, то я считаю, что вы вправе требовать объяснений, почему не получилось выполнить обещанное, потому что вы уже на него рассчитывает, полагаетесь, и одно дело, когда какие-то серьёзные обстоятельства мешают выполнить обещание, а совсем другое, когда просто человек выбирает развлечение (рыбалку) в приоритет той ответственности, которую на себя возложил, когда пообещал вас ночью встретить с ребёнком. По идее он должен был бы переживать и беспокоиться за вас, как вы доберетесь и т.д. То, что мужчина в приоритет ставит развлечения, свои желания, это очевидно, но говорить о том, что вы на последнем месте и ничего не значите для него, я не берусь. Вы можете поговорить с ним об этом, и сказать, что вы чувствуете, что не важны ему, и что вам кажется, что вы на последнем месте, потому что были такие ситуации, и обещания свои он не выполнял. Постарайтесь это сказать спокойно, с сожалением, что так происходит, возможно, удастся вам до него донести ваши чувства и переживания. Желаю вам в этом успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте по моему у вас слишком завышенные требования к нему вы слишком идеализировали его образ для вас, и поэтому ваши требования к нему не совпадают с реальностью. Если вы его любите то принимайте таким какой он есть. А если нет то уходите из таких отношений которые вас не устраивают не теряйте зря время.
Люция, здравствуйте!
судя по рассказу, Вас на первом месте в его жизни нет.
Но есть такое наблюдение, что многие мужчины, завоевав женщину, переводят ее из разряда «добыча» в разряд «уже дома». И продолжают осваивать внешний мир.
Так что, возможно, он сам не понимает «тяжести своих проступков». Живет другой системой ценностей.
Сходите вместе на прием к семейному психологу.
Многое прояснится.
Здравствуйте. Вы просто не знаете, чего хотите и не транслируете это мужчине. Или знаете   не   четко, в общих чертах. Потому и получается ни то ни се.
Здравствуйте, Люция!
«или мне попадаются такие мужчины?» — А кто выбирает таких мужчин? Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Люция, здравствуйте!
Вы сами описываете немало случаев пренебрежения вами. А это говорит о том, что вы точно не на первом месте.
 Но вы раз за разом проходите мимо этого отношения к вам. Наверное, зачем-то и вам нужны эти отношения. Но тогда почему вы не работаете над ними, а принимая всё, как есть, даже делая выводы о своём месте, всё равно продолжаете наступать на одни и те же грабли?
Здравствуйте, Люция.Вы притянули к себе мужчину-«обещалкин».Это даёт вам возможность посмотреть на себя со стороны.Он как бы говорит вам своим поведением: Когда ты начнёшь уже себя ценить? Когда закончится твоё терпение и ты прекратишь ждать, когда я уже нагуляюсь со своими друзьями? Когда прекратишь подстраиваться под мои желания. Если такой мужчина появился в вашей жизни, то это повод взглянуть на себя с другой стороны.Научиться ценить себя, своё время и строить отношения, в которых именно вам комфортно.Желаю вам гармонии и позитивных эмоций.
Здравствуйте.
    По факту Ваш вопрос (это я такая...?) ни что иное, как поиски виноватых (иначе: кто из нас виноват?). И это уже конфликтная ситуация. Отношения строят двое — оба и несут ответственность за то, что они «построили».
    Вот Вы (лично) построили такие отношения. Почему? Возможно потому, что другие просто не умеете строить (Вы хотите определенного отношения к себе, но как это «организовать» — не знаете). Возможно (или правильнее — скорее всего) Вы повторяете те же ошибки, что и в отношениях с мужем (почему? Найдите тему «родительский сценарий» — изучите ее).
    Итак: Ваш мужчина такой (и другим не будет никогда, даже если будете его пытать!). Готовы его принять таким — живите, радуйтесь. Не готовы — зачем мучить себя? Захотите понять собственные ошибки, научиться строить гармонию в паре (а модель отношений можно изменить!) — здесь только личная консультация.
Люция, здравствуйте. Вы сейчас описали «свою правду», На аналогичную ситуацию, даже не искажая фактов, у мужчины будет «своя правда» и он будет говорить из серии, «что ей не хватает», я ведь " и то, и это", а ей все не так… Здесь в корень посмотрите Ваших отношений: Реалии следующие, есть мужчина, которого Вы не измените, уже можно констатировать, так как за годы он не изменился и Вы стоите перед выбором, или воспринимать поведение мужчины таким, какое оно есть, сделав акцент на себе, или же расстаться, познакомиться с тем, который будет устраивать полностью, но для этого надо понимать, что если на периоде становления не меняется или многое Вас не устраивает, то вряд ли мужчина изменится, или...., же оставить все, как есть, пытаться его изменить, ссориться — мириться, портить прежде всего себе нервы, уже перевести все «в вечную игру», кто кого… Подумайте, какой вариант Вам ближе, это Ваша жизнь и только Вы можете принимать свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!