Наследство - вопрос №329576

Спасибо! Пожалуйста, объясните, а что такое по праву представления

Ответы

Елена! Право представления — когда родители умирают раньше своих родителей, то вместо них наследуют их дети

Право представления — это переход наследства к потомкам лица, которое  должно было наследовать, но умерло до открытия наследства или одновременно с наследодателем. К ним относят внуков и их потомков, племянников и племянниц, двоюродных братьев и сестер.