Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Магазин ДНС отказывает в гарантийном обслуживание одной видеокарты Ссылается на то, что у меня в чеке 3 видеокарты и якобы я - вопрос №3300913

эксплуатировал их не по назначению — нарушил условия эксплуатации (для майнга). Имеет ли право магазин отказать мне в гарантийном обслуживании если внешних механических воздействий/дефектов на товар не было?

Дополнение автора от 24.05.19 10:57:24
изображение из вопросаизображение из вопросапретензия была. вот ответ

Дополнение автора от 24.05.19 11:34:55
https://ru.files.fm/u/tcpnfxjz

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Нет Вам не имели права отказать
в данном случае, необходимость магазина доказывать факт использования не по назначению.
а так это просто отписка
Подавайте в суд и жалобу в Роспотребнадзор
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не имеет права. Пусть сначала докажет, что использовали не по назначению. Есть гарантия, в течение гарантийного срока у продавца есть обязательства. Предъявите требование возврата денег согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» в письменной претензии. В случае отказа выждите 10 дней с получения претензии и подавайте в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Не видно текста.