Здравствуите. У меня такая проблемма. Узнала что муж сходил на лево и она беременна. От от ребенка не отказывается. Но и меня не может бросить так как говорит что жить без меня не может любит. Ее не - вопрос №3301330

любит. Так минутная слабость (камандировка)я приняла его. Душа разрывается. Сказал что хочет увидеть ребенка. А мне как ножом по серцу еще раз резанул. Прошло доверие. Постоянно в стрессе. Проснулась ревность аж самои тошно. Помогите как вернуть доверие как общатся с мужем. Боль уже год не походит. С ума схожу. Мысли приходять " а вот если бы я умерла всем бы лучше стало" глупо знаю. Постояно думаю про этого ребенка. Я родить больше не могу. А он мечтал о втором ребенке. Вижу сам мучиется но виду не покащывает заваливает себя работои.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
    А Вы ведь вовсе не там ищете решение. Вы сосредоточены сейчас на том, что «родить больше не можете», а он «хотел еще ребенка». И Ваше чувство вины заставляет Вас принимать то, что принять не готовы (измену), заставляет Вас страдать, а главное — Вы решили, что это Ваша проблема и ее нужно решить (а по сути, здесь от Вас ничего не зависит).
     Но, на главный вопрос: почему муж Вам изменил? — Вы не ищете ответа (вернее, оправдываете его, «минутной слабостью»). Но, прежде чем эта «минутная слабость» наступила, в браке должно было что-то произойти, некий кризис, что-то, что заставило его искать «утешения на стороне». Кстати, полагаю, сия проблема до сих пор имеет место быть, не решена она (ибо не осознается ни Вами, ни мужем!). Вот этим, прямо сейчас и нужно заняться с выбранным экспертом. Привести отношения с мужчиной в порядок, отпустить обиды и жить дальше. А ребенок на стороне — это не Ваша проблема. Это ответственность его матери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
«Боль уже год не походит. С ума схожу» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Ольга, здравствуйте. В жизни может быть все… Как бы банально не звучало, но жизнь продолжается… Важно сейчас Вам успокоиться и подумать, как дальше жить, учитывая реалии. Поговорите с мужем спокойно, донесите свою  точку зрения, послушайте его, ищите возможности, чтобы решить эту проблему, где Вы сохраните семью и будете жить полноценной жизнью. Успехов вам во всем!!!