Кого выбрать? Долго дружили с парнем, потом он признался в своих чувствах. Я не хотела отношений, и тем более с ним. Мы очень похожи, поэтому с одной стороны легко, но с другой- совпадение - вопрос №3303477

недостатков часто ведёт к проблемам. К тому же его и мои представления о том, какими должны быть отношения, не совпадали. Но мы живём рядом и он все равно всегда помогает, поддерживает во всем, и я старалась ему помогать, если что-то было нужно. Потом встретила парня- и влюбилась. Со мной такого не бывает, а тут прям накрыло. И я ему понравилась. Парень хороший, правильный, надёжный. Предложил встречаться-была просто счастлива, хотя и из разных частей страны. Поняла, что нужно рассказать об этом моему "другу", потому что это честно. Разговор был тяжёлый, болезненный, я ревела ещё несколько дней, даже не ожидала от себя такого. А после этого- перегорела к своему парню. Сказала ему, что нет сил на то, чтоб строить отношения сейчас. Но он просил подождать, говорил, что все будет хорошо, что он поддержит и все пройдет, я согласилась, не имея сил спорить. Но не прошло. Смотрю на "друга"- родной, хороший, близкий человек. Встречаемся с парнем- абсолютно чужой, незнакомый человек, который очень старается, смотрит на меня влюблёнными глазами.А я даже за руку не могу его взять. Вот вроде все хорошо, все идеально, как я представляла себе, но я ничего не чувствую. А с тем другом, человеком сложным, но уже привычным и родным- не могу оставаться равнодушной. Не понимаю, что делать. Бросить идеального парня и строить сложные отношения с тем, кого успела полюбить незаметно для себя? Или пытаться строить такие отношения, которые я всегда хотела с хорошим парнем и ждать, когда проснется любовь?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника!

«Кого выбрать?» — Вы действительно выберите того, кого вам скажут другие люди? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, кого выбрать можете понять только Вы сами, для этого необходимо разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, в чем и может помочь работа с психологом.