Как вернуть мужа если он этого не хочет? Отношения начались стремительно,он из другой страны. Я прилетела к родным на 3 месяца. Через 2 недели я переехала к нему там жить, прожив 3 месяца мне нужно - вопрос №3306074

было улетать в свою страну.Мы понимали, что не сможем друг без друга, и решили пожениться и делать воссоединение семьи. Вернувшись на Родину я начала изучать язык, готовить документы, через пару недель он прилетел ко мне и мы расписались. После чего были долгие пол года проверок на фиктивность, изучения языка, экзаменов (мы очень многое пережили) он прилетал ко мне ещё несколько раз. В это время тяжело было обоим, мы часто ругались, что он мало звонит, мало пишет, хотя общались мы весь день и созванивались раз 5 на день и всю ночь ещё болтали. Но мне казалось мало… и мне иногда даже казалось что я совершаю ошибку, что не люблю его так сильно как он меня. Я холодный человек по своей натуре, я мало говорила слов любви, мало давала ласки, все это проявлял он. А я была как снежная королева, только иногда давала в ответ эмоции. Но все таки я переехала к нему, через некоторое время после переезда начались ссоры сильнее и хуже, я ограничивала его личное пространство, я не давала ему работать спокойно, я переживала что он бросит меня, плюс стресс чужая страна, депрессия.И все это я вымещала на нем. Крики, скандалы, истерики, угорозы, собирание вещей, все дошло до ужасных драк, я не могла говорить ничего и просто его лупила… он меня не трогал. Я не контролировала себя в моменты агрессии очень много страшных слов было ему сказано, унижений. И вся причина этому что я боялась что он меня не любит, что бросит. Мне казалось что если он терпит все это значит точно есть любовь, не понимая что я убиваю эту любовь в нем… Он много раз говорил что терпение его кончается, что он не может терпеть драки. Но всегда клялся что все сам изменит, что будет показывать любовь ещё больше. Хотя сейчас я думаю куда больше? У меня был самый идеальный муж… он готовил мне завтраки в постель, он возил цветы, он целовал и обнимал меня каждую минуту когда рядом, он все для меня и ради меня делал, всегда сглаживал конфликты, говорил дать шанс чтобы он изменился, А я кричала ему что делает он потому что я так хочу, а не от души и снова начинался скандал. Я угрожала что улечу домой, собирала вещи… внутри не хотела этого, боялась и хотела увидеть что он не отпустит меня, опять же для меня это было доказательство любви… После очередной ссоры после работы он ушёл из дома и больше не вернулся… Попросив моих родственников увезти меня в аэропорт, все им рассказав и показав. и он сказал что он больше не может терпеть этого. Я улетела и продолжила писать ему, умоляя дать мне шанс все исправить, угрожала, манипулировала, потом со злости снова обвиняла в чем-то, потом снова умоляла. Сначала он отвечал мне что любит меня что думает, я понимаю что должна была оставить его в покое и дать подумать, но я совершила ещё одну ошибку писав ему каждый день, умоляя, унижаясь, чем просто стала его раздражать. Только после расставания я действительно поняла что люблю его и хочу прожить с ним всю свою жизнь. Но он был не приклонен. Он ни раз даже не поговорил со мной после того дня. Расстался по смс. Сказал что не верит в то, что я поменяюсь, и что он меня не достоен. Написал чтобы я забыла его и больше никогда не писала и заблокировал. Я пробыла там после переезда всего 4 месяца. И все это время мы ругались, но и хороших моментов было много. Я прошу вас дать совет как вернуть его… как сохранить семью? я знаю что он очень любит меня, и я люблю его, я готова поменять своё поведение и свой характер, я знаю что это сложно, но я готова и понимаю что это важно и нужно даже для меня лично. Но как можно вернуть человека, который решил все для себя уже месяц назад? И возможно ли это вообще?
2 ответа

Ответы

«Я прошу вас дать совет как вернуть его… как сохранить семью?» — никак, если он не хочет.
«я знаю что он очень любит меня, и я люблю его» — нет. Это однозначно не любовь. Эта деструктивная связь в психологии называется «треугольником Карпмана» (созависимые отношения).
«я готова поменять своё поведение и свой характер» — меняйте. Это никак не гарантирует (но и не отрицает такой возможности) Вам возвращения мужа, но это пригодится для следующих отношений (чтобы не повторять сценарий). Если нужна помощь в этом процессе — выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Надежда!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.