долги бывшего хозяина - Краснодарский край - вопрос №330852

Здравствуйте. Вопрос: обязана ли я платить долги по коммунальным услугам бывшего хозяина? Проживаю в доме 1,5 года, бывший хозяин оставил долги за газ, энерго и воду- в сумме 48 тыс. За энергию его данных нет в абонентском отделе, он там даже не зарегистрирован. Они настаивают и запугивают отключением, до 21 августа срок, остальные также. Между мной и бывшим хозяином былатолько словесная договоренность при свидетелях, что он долги выплатит. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Закон не обязывает Вас выплачивать долги по коммунальным платежам за бывшего хозяина. Если надоедают работники ЖКХ, подайте жалобу в прокуратуру.