Московская область

НАСЛЕДСТВО - вопрос №331134

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО ПО УХОДУ ЗА СЕСТРОЙ СВОЕЙ БАБУШКИ, ЕСЛИ ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ НЕТ

Ответы

наследники по закону всех очередей прописаны в законе внучатые племянницы в него не входят, а вот если сестра бабушки напишет на вас завещание то вы будете наследницей по завещанию и наследовать имущество независимо от того есть или нет другие родственники. если ваша мама  или папа живы то сестра бабушки по материнской или отцовской линии приходится им тетей  и в круг наследников по закону они входят