Приморский край

Подскажите как рассчитать среднедневной заработок,если работала в данной организации с октября 2018 по май 2019,и получала оклад 16 800,не было не больничных ни премий,ни отпусков,просто это не 12 - вопрос №3311636

месяцев, нужно чтобы рассчитать сумму за день, так как неправомерно сократили штат

Ответы

Добрый день!
Вам потребуется посчитать количество от работаешь дней и общую сумму заработка
далее сумму разделить на количество дней, так получите средний дневной заработок

Buh

Во-первых, считать средний заработок должны не Вы, а во-вторых, если какие-то месяцы отработаны не полностью, то берется отработанное число дней, приходящееся на календарные дни, и делится на общее число календарных дней в отработанном месяце. Если в каких-то месяцах Вы не работали, то они вообще не учитываются. Так что по факту берется отработанное количество месяцев и дней в частично отработанных месяца. Более подробно можете посмотреть в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.