Московская область

Муниципальная комната в коммунальной квартире - вопрос №331276

Здравствуйте!!! В муниципальной коммунальной квартире проживала сестренка с дочкой, дочь 1988 года рождения, сестра дочь выписала в 2007 году, дочь прописана в Москве на данный момент 28 июля сестры не стало, и дочери объявили в ЖКО, что комната сестры переходит в пользу государства, есть ли какие-либо варианты прописаться дочери в комнате.Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса! К сожалению, когда дочь, уже будучи совершеннолетней, выписалась из квартиры и выехала на другое место жительства (в Москву), она расторгла договор социального найма. Поскольку, на момент смерти матери в комнате больше никто не был зарегистрирован, комната будет передана другим лицам согласно очередности нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если дочь, несмотря на перепрописку продолжала проживать в комнате коммунальной квартиры, по месту прописки не вселялась, то в судебном порядке можно попробовать признать за ней сохранившимся право пользования комнатой в коммуналке. Но это сложный процесс, к которому надо щательно подготовиться. Исходя из Вашего вопроса, полагаю, что без профессиональной помощи вряд ли у Вас это получится. При желании обращайтесь.