Москва

Брак с иностранцем - вопрос №331373

Очень нужна помощь.Как мне получить документ о том, что мой жених не состоял в браке в России, хотя бы по месту жительства.Так как он русский, но живет в Бельгии.Российского паспорта у него нет, есть свидетельство о рождении.А для подачи заявления для нашей росписи в Бельгии требуют эту справку.

Н
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если в настоящее время у Вашего жениха нет «прописки» в России, то справку можно получить исключительно по последнему месту его жительства («прописки») в России. Но сделать это Вы сможете только по его доверенности, которую он может удостоверить в консульстве России в Бельгии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наида! Эту справку можно получить либо в ЗАГСе по месту пребывания, либо у нотариуса. Но вообще-то такие справки в принципе не предусмотренны, их в России давно перестали выдавать.

С ув., Ольга.