Что это может быть? - вопрос №331443

Здравствуйте. У меня есть сестра. Ей полных 20 лет. Спортивная. Очень редко болеет. Сегодня в первой половине дня ей неожиданно стало плохо. (я была на работе, приехала только сейчас) Давление упало (110), пульс увеличился до 100. Температура с 37 к середине дня увеличилась до 38,2. Озноб, головные боли, тошнота, понос. Внешне выглядит, как при тяжелой простуде: бледность, покраснение вокруг глази т.д. Что делать? Что это может быть? С уважением, Александра.

Ответы

Здравствуйте!

Картина довольно неопределенная, надо смотреть. Это может быть и вирусная инфекция, и пневмония, и кишечная инфекция, да и тепловой удар.

Вызовите Скорую, чтобы не пропустить что-то серьезное.