Как отказаться от любви и пережить разлуку? - вопрос №331692

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь не в лучшем положении! Я впала в депрессию, пытаюсь держаться.Дело в том, что меня заинтересовали женщины и я люблю женщину.Теперь я не знаю, кто я-лесби или би.Но та женщина замужем! Ей 42, мне 24.Муки боли того, что спит с мужем пережила, а теперь меня мучает её общение с бывшей девушкой! Я ей рассказала, что мне неприятноих общение, что чувствую, что там не всё, на что она отвечает, что там ничего нет! На вопрос«Кто тебе важней, я или она», она ответила«Я сама, я сама выбираю того, с кем захочу», я ушла от этих слов, на что она сказала, что я так ничего и не поняла и не услышала её.Она психолог, я чувствую, иногда она меня этим берёт! Что делать? Как забыть? Я не смогу с ней общаться после этих слов, не смогу спокойно быть с ней рядом, зная про их общение.С мужем я смирилась, а тут ещё раз терпеть! Хотя, если отношения не устраивают, то нужно уходить! Но как? Как взять себя в руки?

Ответы

Здравствуйте, Таня!

«если отношения не устраивают», то нужно не уходить, а разбираться в том, что именно Вас в них не устраивает и можно ли это «именно» изменить. Не решенная проблема будет тянуться за Вами, преследуя и мешая жить, обратитесь к выбранному Вами психологу и проясните для себя для начала, кто Вы: «я не знаю, кто я-лесби или би», если есть сомнения, то скорее Вы би, а возможно, даже гетеро, проясните, что для Вас является более приемлемым: традиционные  или нетрадиционные отношения и почему?.. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброе утро. Таня, вы описали общую картину отношений.  Но есть много частностей, о которых вы промолчали. Любовные отношения многогранны, они позврояют нам испытывать огромную гамму разнообразных чувств: от обожания и преклонения до ненависти. Таня, вы -запутались, заблудились в этих отношениях. Но выход есть, он рядом. Выберите специалиста и запишитесь на прием.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Таня! Начните с любви к СЕБЕ. Полюбите и примите СЕБЯ. Не ищите счастья в других, вы НИКОГДА его не найдете в других, это иллюзия. Нездоровая привязанность ведет к горю. Вы достойны самого лучшего. Если вы страдаете, это значит, что в вас есть недостатки, ведущие к страданию. Выявите их, начните избавляться от них, и ваша жизнь перестанет зависеть от других людей, вы сможете освободиться.

С уважением, Наташа.