Я не знаю как вести себя.. - вопрос №3317141

Здравствуйте, я не могу понять поведение парня… Отношения начали сходить на нет, очень много причин. Но основная его мать, которой я не нравлюсь, раньше он не обращал на это внимание, мы встречались тайком и хотели пожениться. Но с переходом его на новую работу все отношения сошли на нет. Он стал постоянно занят, а на все мои обиды отвечает «извини, у меня такая вот работа» дошло до того, что интима не было 5 месяцев. Я конечно молодая девушка и хочу семью, хочу защитника в виде мужчины. Вроде бы я не страшная, но личная жизнь не складывается, а мне 27 уже. В конце концов я продолжала ждать пока он найдет время на меня, он живет и занимается своей жизнью, мама, огород, машина, работа… где то ам в самом конце я, раз в месяц встреча в кафе на 20 минут и обратно на работу. Последний раз договорились встретиться и поехать побыть весте в отель, т.как больше негде, я честно уже была согласна на все, я очень соскучилась ведь не вижу его месяцами. Он обещал, чт отпросится с работы и целый день мы проведем вместе, но он обманул, утром написал, что ему нужно срочно по делам, а потом, что в командировку, целый день я ревела. Успокоилась, он как ни странно перестал мне писать, потом написал через пару дней, наверное ждал, чтоб я не послала его и я ответила, сухо, но ответила, что все нормально у меня. Также я постаралась спокойно поговорить с ним, сказала, что мне нужен мужчина и я сейчас одна, что я буду искать новые отношения, он ответил я тебя понял. Сказал, что виноват, но обещал исправить все и сказал, что в понедельник мы точно будем вместе и он постарается отпросится с работы, вообщем все снова повторилось. Он пришел да, но к концу дня, конечно же мы никуда не пошли и не поехали возле его работы кофе попили. Я спросила у тебя кто — то есть… он ответил — нет, если бы кто то был я бы тебе не писал и не общался с тобой. МНЕ СТАЛО БОЛЬНО, ужасно больно на душе, я встала и сказала, что у меня еще много дел и уехала, он провел меня совсем немного, сказал, что нужно на работу и ушел. После этого он не писал 2 дня. Я решила, что сама никогда больше не позвоню и не напишу. Он сам написал «привет», как дела" я ответила сухо, нормально, а он написал, н еси у тебя все хорошо, то я рад, ладно тогда. Потом вечером написал спокойной ночи, а сегодня утром написал привет и как спалось, также сухо ответила нормально, на этом переписка закончилась. Я ему сама не звоню и не пишу. Вижу, что ему все равно, зачем пишет я не знаю… Как себя вести тоже не знаю, отвечать или нет, сама же очно понимаю, что писать ему больше не буду. Хотелось бы задеть его, заставить ревновать, но с другой стороны думаю ему все равно… единственное не понятны эти сообщения его. Ведь за этими смс нет не предложений о встречи, ни слов что скучает ничего… просто привет и как дела… если я пытаюсь говорить об отношениях он или долго отвечает или переводит тему.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, смысл этих сообщений может знать только сам парень, Вам же стоит разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, в какой-то степени даже противоречия. Что Вас удерживает в отношениях, которые, судя по описанию, Вас никак не устраивают, если у Вас другие ожидания от отношений? Вы пишите «я не знаю как вести себя», «я не могу понять поведение парня», а Вы можете понять свои собственные чувства в данной ситуации? Что привело к такой ситуации? Ведь Вы пишите «причин много»…
Здравствуйте!
Может быть масса причин, почему Ваш парень поменял отношение к Вам. Мы не знаем и не можем говорить за него и знать истинных мотивов его поведения. Также мы не знаем, почему он просто-напросто не может поставить точку в Ваших отношениях.
Вероятно, основной причиной, как Вы написали, является его мать. Но напрашивается вопрос: Вам действительно нужен мужчина, чья мать Вас не любит и к мнению которой он будет прислушиваться?
Полагаю, что Вы растворились в нём, стали удобной для него, перестали представлять для него какую-либо ценность, перестали быть «лакомым кусочком». Об этом говорит хотя бы даже Ваше согласие поехать с ним в отель во что бы то ни стало, несмотря на всю его невнимательность к Вам и Ваши претензии и обиды.
Если рассматривать Вашу проблему поверхностно, то почему бы Вам в ответ на его поведение не поиграть в свою собственную игру? Начните с дрессировки. Перестаньте звонить и писать ему первой. Перестаньте выяснять отношения — ни мужчины, ни женщины не любят занудливых расспросов о том, в каком статусе отношений они с партнёром находятся — пусть всё идёт свои чередом. Перестаньте показывать свою заинтересованность. Заставьте его ревновать Вас. И поменьше секса.
Если же смотреть на проблему «вглубь и вширь», то можно увидеть, что любые жизненные ситуации даются высшими силами человеку по силам, человек способен с ними справиться. Эти ситуации посылаются не просто так, а для того, чтобы он преодолел их, чтобы рос, развивался и извлекал из них важные уроки.
Возможно, жизнь посылает Вам очередной сигнал о том, чтобы Вы обратили в конце концов внимание на саму себя, научились ценить и уважать себя, любить себя, отстаивать своё мнение, быть более зрелой и самодостаточной, улучшить самооценку, а может и перестать пребывать в иллюзиях и цепляться за ненужного человека. Чтобы Вы также могли найти время на себя, на свои новые занятия и увлечения, а не ждать его месяцами.
Возможно, Вы не можете в этом признаться, но в глубине души, без каких-либо отношений с мужчинами Вы начинаете считать себя жалкой, никчемной, неудачницей, слабой, недостойной любви и т.п. Вот жизнь и подтверждает эти Ваши негативные мысли о самой себе посредством такого интересного «учителя» как Ваш парень.
Рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы провести тщательную и кропотливую работу по восстановлению вашего, к сожалению, не сильно твёрдого и уверенного Эго. Обращайтесь, буду рад помочь
Здравствуйте!
«МНЕ СТАЛО БОЛЬНО» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.