Ростовская область

Элементы - вопрос №3320064

Здравствуйте! Мать первого ребенка подает в суд и просит взыскать алименты с отца, суд рассматривает дело, и в зависимости от обстоятельств – выносит решение/приказ о взыскании 1/4 от отцовского дохода или фиксированной суммы. Точно так же поступает мать второго ребенка, и также получает судебное решение/приказ о взыскании алиментов — 1/4 от отцовского дохода или фиксированной суммы. Это получается с меня будут удерживать 50%

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, в такой ситуации Вы согласно ст.119 Семейного кодекса РФ вправе подать на уменьшение алиментов обеим матерям детей, т.к. на двоих детей в силу ст.81 Семейного кодекса РФ должно взыскиваться 1/3 заработка, т.е. 1/6 каждому ребенку. А для этого нужно на них обеих подавать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.