Москва

Под какую статью попадает данное действие? Брат моей подруги у таксиста выхватил руль и совершил наезд на девочку. Девочка находится в реанимации. У этого брата водительских прав нет и водить не - вопрос №3320548

умеет. И посадят ли его, даже если он выплатит компенсацию за лечение семье той девочки?

Ответы

Buh

Если выхватил руль, то управлял авто в этом момент, т.е. могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. Но если докажут, т.к. за рулем был водитель такси и в первую очередь претензии будут к нему. Если есть доказательства, что выхватил руль брат подруги, то нести ответственность будет он.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.