Постоянная регистрация - Московская область - вопрос №332247

Здравствуйте! Я прописан в Чеченской республике, хочу сменить регистрацию и прописаться в Новосибирске(постоянно). Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или мне сразу можно регистрироваться в Новосибирске?

Ответы

 Здравствуйте, Милана! Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.Всего доброго!