Страх - вопрос №332431

Здравствуйте! Мне все время кажется, что около меня кто то находится, кто то невидимый. Ночью меня ни с того ни с сего одолевает панический страх, от которого я не могу долго заснуть. Когда я мою лицо и закрываю глаза, мне кажется, что сейчас я открою глаза и в зеркале увижу что то необъяснимое, мистическое. Помогите мне!

Ответы

Добрый день, Виолетта!

Как я уже поняла, Вы верите в потусторонние вещи. А с чем это связано: может, Вас когда-нибудь напугали сильно или это все из-за, будь они неладны, страшилки из сети? И давно это у Вас?

Согласитесь. вы боитесь не просто того, что что-то вдруг появится в зеракле, а именно того, что в обычной жизни такого не бывает! Вы боитесь необъяснимости. Разве вы совершали что-то плохое, противозаконное, за что это неведомое существо сможет причинить Вам вред? Нет, естественно! да и потом,  вряд ли мистическая дрянь придет в Вам :) Задумайтесь: в советское время никто о таком даже подумать не додумывался! Все из-за СМИ. Большинство из всех страшилок — выдумка сивого мерина, просто телевизионщикам необходимо чем-то заполнять эфиры на ТВ.

Зеркало — это сплав! В нем нет ничего мистического, пусть что угодно говорят! Почему мы боимся темноты — это интстинкт. В темноте мы принимает повседневные предметы за черта или гоблина ) А все потому, что не доверяем своему зрению, а включаем воображение. Доверяйте себе! Мы боимся, потому что не доверяем себе! очевидно же! И ограничьте себя от просмотров ужастиков (кстати, тоже заполнение эфирного времени и сбор кассовых денег, ничего больше), от пребываний на глупых мистических сайтах… и верьте в себя. Люди навыдумывали, а многим теперь страдать. Верьте лучше в Бога, Он поможет и оградит!

Успехов Вам!

Виолетта, добрый день! Причины вашего состояния могут быть самые разные, главное не искать причины, а жить дальше, двигаться в своем развитии. Есть проверенные психологические методики, позволяющие человеку взять под контроль свои страхи и панические атаки. Если заинтересовались — обращайтесь. Поработаем над этим. С уважением, Юрий Акименко