Добрый день! Мне 23 года, имею диплом бакалавра "Специалист по социальной работе" и учусь в магистратуре на заочном отделении по направлению - вопрос №3325511

«Психологическое консультирование и неврачебная психотерапия». Я очень прошу мне помочь определиться с будущей профессией. Я когда закончила учиться на бакалавриате пошла устриваться на первую официальную работу. Устроилась в торговую фирму, сначала секретарем, а потом меня повысили до менеджера офисных продаж, но в большой степени я занималась закупками. В свободное от закупок время я пыталась найти клиентов в соседних городах для транзитных поставок, честно говоря, мне это не нравилось (осуществлять холодные звонки), и я заметила, что мне не интересно продавать этот товар (гофропродукция, коробки). Меня многое начало не устраивать. Во-первых, сама работа, она носит монотонный характер, работа с документами; во-вторых, мой непосредственный руководитель, который безответственно относится к работе и прячется за моей спиной. В этом я вижу и свою вину, т.к. пытаясь подружиться с коллегами стралась постоянно помогать и брать на себя инициативу. В-третьих, мне не нравятся коллеги, очень приземленные и довольно лицимерные люди, которым интересно только материальное, а я сама по себе более творческий человек с идеалистическими взглядами.Ну и остальные причины почему мне работа не нравится, потому что я много времени трачу на дорогу, не нравится работать в промзоне рядом с гаражами. Ну еще довольно существенный фактор, я считаю свою работу бесполезной, т.к. совершенно не вижу никакой поддержки и благодарности. Но все таки главная причина, что мне не подходит монотонный труд, потому что я сама по себе довольно активный человек, люблю общаться с людьми и решать интересные задачи. Вот сейчас я решила взять маленький перерыв и решить, чем мне все-таки заниматься. Думала попробовать поработать по профессии психолога, но я пока только учусь, у меня нет диплома. Либо на работу, связанную с общением с людьми, либо творческую работу. Честно говоря, я не совсем уверена хочу ли я работать психологом. Но я понимаю, что хочу работать в творческо-гуманитарной сфере. Как мне разобраться в себе и понять куда мне двигаться дальше?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
«Как мне разобраться в себе и понять куда мне двигаться дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.