Ульяновская область

Какой срок исковой давности по расписке, в которой я получила деньги за квартиру, которая не была продана? Ситуация такова, был подписан договор купли продажи на квартиру, расписка в получении денег, - вопрос №3328517

по факту деньги получены не были и договор в мфц не зарегистрирован. Сделка не состоялась, а расписка осталась у потенциального покупателя, он её отказался вернуть.
1 ответ

Ответы

Buh

3 года согласно ст.196 ГК РФ, т.е. действует общий срок исковой давности. Если дали расписку, то тот, кому ее дали, может взыскать средства через суд, т.к. расписка является доказательством факта получения денежных средств. Ни в коем случае не нужно было давать такую расписку, если по факту деньги Вы не получали.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.