УК - Пермская область - вопрос №332997

Потек стояк, УК решила поменять, т.к. ими ранее, была нарушена технология установки и на верхнем этаже не был поменян. весь туалет в кусках бетона, цементе и, простите, в моче. Кто должен убрать весь этот мусор?

Дополнение автора от 17.08.12 12:40:12

скиньте ссылку на закон или, что то в этом роде, где это прописано. По логике может и так, но с УК только законами получается разобраться или заставить сделать.

Ответы

За весь ущерб, причиненный в результате неисправности и ремонта стояка должна отвечать управляющая компания, поскольку стояк является общим имуществом многоквартирного дома, за содержание и ремонт которого УК берет с жильцов ежемесячную плату.

Буду благодарен за оценку ответа.