Сахалинская область

Чьи нормативные документы в приоритете: Ростехнадзор или Министерство труда? - вопрос №3329989

Существующая организация занимается погрузо-разгрузочными работами в порту.
При разработке технической документации руководствуюсь приказом Ростехнадзора и Правилами охраны труда в порту, разработанным министерством труда. Столкнулись с разночтениями в правилах. Отсюда и вопрос: чем руководствоваться?

Ответы

Приоритет нормы, обладающей более высокой юридической силой. В данном случае Ростехнадзора, а также надо учесть - Приоритет нормы, принятой позднее. если приказ Ростехнадзора  1970 года, а Правилами охраны труда в порту 2010, тогда вторым.