Нижегородская область

Автомобиль Газ-2705, грузопассажирское ТС, ехал в населенном пункте в крайней левой полосе(3) , пришел штраф, о неправильном разсполодении ТС на проезжей части, правильно ли? Разрешенная max масса - вопрос №3330017

авто 3500кг, категория авто по СТС В

Ответы

Buh

Согласно п.9.4 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Если грузовой авто, то можно только для поворота налево или разворота.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.