Ташкент

Я получил юридическое образование на Украине. Вот уже три года как мои документы для нострификации лежат в электронной базе гос.инспекции по надзору за качеством образования. Согласно - вопрос №3331267

постановленияпрезидента РУз от 16.01.2019г. N4119 граждане поступившие в зарубежные вузы имеют право пройти нострификацию напрямую, без каких либо требований.Я вроде бы подпадаю под категорию этих граждан, т.к. я поступил в зарубежный вуз в 1990 году. Однако, по неясным причинам в инспекции требуют пройти тестовые испытания. Непонятно что происходит, есть четкое постановление президента, а тут такое… разве это правильно. Заранее спасибо за ответ. И.Джабаров
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. «Неясные причины» о том, что  в инспекции требуют пройти тестовые испытания вполне ясны. Разные страны дают разный уровень образования и инспекция хочет убедиться в качестве полученных вами знаний.
)))))) в 1990 году Вы поступили в вуз СССР ! Согласно подписанному соглашению, в Вискулях (в Беловежской пуще)  8 декабря 1991 г., вопреки воле абсолютного большинства населения СССР, высказанной на мартовском референдуме того же года, руководители России (Б. Ельцин), Украины ( Л. Кравчук) и Беларуси (С. Шушкевич).Соглашение об образовании Содружества Независимых Государств (СНГ),… и это дало право, признания документов выпущенных ранее и......))))))
Вы ведь получали образование, по программе СССР?!