Мне страшно жить, мне страшно испытывать снова и снова тревожность с паническими атаками, я все время хочу плакать в голос. Я не хочу больше ранить себя, но не получается. Я боюсь за то, что мои - вопрос №3332324

друзья меня ненавидят, хотя возможно это не так. Но одна фраза для меня стала болезненной которую сказал мой близкий друг, и эта фраза «достала под всех подстраиваться». И я не знаю, что мне теперь делать, я начинаю обдумывать свою жизнь полностью, меня вгоняет в тоску, и снова же становится тревожно и очень больно, будто кошки на душе скребут.
3 ответа
Здравствуйте Екатерина. Вот Вы пожаловались. Понятно. И...???
А что Вы хотите от психологов?
Здравствуйте, Екатерина!
Страхи, стрессы, панические атаки, тревожные состояния — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам страшно, больно, тревожно...  Вы не задали никакого вопроса психологам. Какую помощь Вы бы хотели получить и что Вам мешает выбрать на сайте подходящего Вам психолога и разобраться с Вашей тревожностью?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.