Добрый день, я работаю в банке 7 лет с клиентами,когда я устроилась, я считала, что это супер крутая работа, что я зарабатываю неплохо плюс соц пакет зп белая и тп. Работа с клиентами сильно меня - вопрос №3333209

напрягает так как мне кажется я не люблю людей, они меня бесят, их тупые вопросы, или негатив который они выплескивают постоянно. Так и хочется их послать. Я стала злой, и за собой замечаю, что и на дороге когда еду, тоже на всех матерюсь, кто им права выдал и тп.Не знаю возможно этот негатив исходит из за работы либо я сама по себе такая злая. Домой прихожу сил уже нет, в телефоне посижу телевизор посмотрю и спать. Набрала вес, не могу взять себя в руки. Что мне делать? Я так устала. Ещё кредиты которые сами себя не погасят. Муж такой же, только он впридачу не работает толком, на него надеятся бесполезно. Ною каждый день. И маме и мужу. Но ничего поделать с собой не могу бесит моя работа.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна! При работе с людьми может наступать эмоциональное выгорание. Почитайте в интернете, как выйти и этого состояния.

Здравствуйте, Анна. Вы можете обратиться к руководству с просьбой перевести Вас на другую должность.