Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. В моей жизни есть хороший друг мужского пола, он не раз выручал меня и дружим не один год. Он врач, при этом очень талантливый. Но получилось так, - вопрос №3334219

что между нами появились еще и личные отношения. Дело в том, что мы прекрасно проводим время вдвоем, но все время есть такие предпосылки, что ему хочется ко мне в гости. За эти года я стала жить одна, ему не говорила, тут объявила и ему еще больше стало хотеться приехать в гости. Я пока отказываю. Причина в следующем. У него есть девушка, они постоянно ссорятся, я так понимаю что живут они постоянно в том доме, который организует она, к примеру, сейчас купила квартиру, он туда переехал. Ругань постоянно, даже когда мы встречаемся, она постоянно звонит, он иногда берет трубку и начинается ор. При этом это все меня отталкивает, я не хочу его звать к себе и был последний год я просто не встречалась с ним, хотя он постоянно писал и звонил. Я не знаю что ему надо. Позже произошла ситуация, что он попал под следствие и может сесть в тюрьму, мне пришлось встретиться с ним, я тянула до последнего, когда приехала, потому, что чувствую в нем родственную связь, опять все закрутилось.последнее время он был у родителей и мы там провели несколько дней. Родители хотят, чтобы мы поженились, им не нравятся его девушка. А мне непонятно, что нужно ему и что делать лучше в данной ситуации. Я пыталась говорить откровенно и прямо, он отвечает, то не знает, что ему нужно, то молчит, то намекает, что хочет ко мне переехать, но именно последнее не хочу я. Во — первых я живу в близ города, в частном доме, и думаю он не потянет данную жизнь, а во — вторых, считаю, что мужчина должен организовать что — то свое, куда приведет женщину. А союз троих мне вообще неприятен. У девушки я так поняла он живет пару дней, остальное время на работе и пару дней у родителей. В итоге я стала держать его на расстоянии сейчас. Просто поняла, что мне нужно либо что — то серьезное и чтобы уважали и мои желания и условия, либо мне вообще ничего не нужно от этого человека и ему следует строить жизнь с девушкой. Не понимаю его. Вопрос мой в том, как мне себя лучше повести, чтобы он уже определился в выборе и не мучал меня. Зачем он так делает? При этом когда мы вдвоем все почти идеально. Я понимаю, что мне уже хотелось бы что — нибудь серьезного, либо продолжать жить пока одной. Легкие встречи просто не для меня, хотя ранее я к ним относилась проще. Возможно я просто взрослею, ведь мне 36 лет. Заранее благодарю за ответ
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
В первую очередь вам нужно разобраться в себе. Взять паузу и окончательно расставить все точки над ситуацией. Определитесь, что вам нужно и нужно ли вообще?? Выбор за вами и решение принимать тоже только вам. Пока не сделаете выбор, так и будете на перепутье. Поймите себя лучше, прислушайтесь к вашим ощущениям. Совсем не видно из ваших слов: что нужно мужчине. Нет определенности. Нет конкретных действий. Подумайте ещё раз, нужен ли вам этот человек по жизни или просто как хороший, близкий друг!?
Какие с ним вы видите отношения и будущее?
Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами, начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь. Если готовы предметно работать.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением, психолог Юлия.
Здравствуйте.
«Вопрос мой в том, как мне себя лучше повести, чтобы он уже определился в выборе и не мучал меня» — никакие Ваши действия не «помогут» ему определиться. Он вообще не хочет принимать на себя ответственность, судя из того, что Вы пишете. И еще, никто Вас не «мучает», Вы страдаете от того, что имеете определенные желания, которые не находят реализации (реализацию собственных желаний Вы возложили на мужчину, в результате стали зависимы от его поведения).
    Вам нужно разобраться в себе. В первую очередь, я бы рекомендовал выяснить истинные причины Вашего одиночества в 36 лет (это возможно только при работе со специалистом). И уж коль Вы хотите замуж, то стоит направить свою энергию на работу с этими причинами, нежели на очередного мужчину, с которым Ваше одиночество будет гарантировано.
Здравствуйте, Татьяна!
«как мне себя лучше повести, чтобы он уже определился в выборе и не мучал меня» — Он ведь уже определился, вот вам его ответ — «он отвечает, то не знает, что ему нужно» — вот это и есть его определение. Теперь нужно определиться вам — Вас устраивают такие отношения, учитывая все его особенности на данный момент? Зачем вы сами себя мучаете надеждами и ожиданиями? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.