Здравствуйте. Я впала в депрессию, апатию какую-то. Не хочу вообще ничего. Ушла с работы потому что попросили - стала выполнять обязанности хуже. - вопрос №3336321

Лежу днями уткнувшись в стенку. Ощущение конца и что жизнь кончена для таких как я. С трудностями справлялась и с честью их проходила. А на мелкой неудаче сломалась. Три недели так лежу. Могу ли сама себе помочь, без психиатров? Спасибо…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше обратитесь к психиатру, так как то, что Вы описываете может быть следствием начальной стадии более серьезного заболевания. На ранних стадиях со всем можно справиться. Берегите себя!
И успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Могу ли сама себе помочь, без психиатров?» — В самостоятельной работе над собой всегда есть большие ограничения. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить изменения только сознательной части, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам невидна. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности…, то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться изменениям. Рекомендую выбрать психолога и начать индивидуальные консультации, где у вас появится возможность разобраться со своими сложностями.
Здравствуйте.
    «Могу ли сама себе помочь, без психиатров?» — ну это у Вас нужно спросить. Мы то Вас не знаем. По мне так, могли бы — уже бы «помогли сама себе». Да и причем тут психиатрия? Разве Вы больны?
    «А на мелкой неудаче сломалась» — вот с этого и нужно начать. Хотите поговорить об этом?