квартирный вопрос. - Московская область - вопрос №333652

я владелица двухкомнатнойквартиры, в кот.прописан мой сын.какими правами на нее он обладает?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если квартира приобретена в собственность в порядке приватизации, на момент которой там был прописан сын, но по каким-то причинам отказался от приватизации, то он приобрел право бессрочного проживания в квартире. Если квартира была Вами куплена или приобретена в порядке наследования, дарения, либо на момент приватизации сын не был прописан в квартире, то права собственности на квартиру он не имеет. Он может в ней проживать до тех пор, пока Вы ему позволяете.

Всего доброго!

Татьяна! Ваш сын имеет только право проживания (и обязанность платить за себя по счетам).

С ув., Ольга.