Новосибирская область

Опека забирает двух внуков у бабушки. У моей бывшей подруги умерла дочь. Остались двое мальчишек 5 и 8 лет. Женщине 52 года, у них большая - вопрос №3337161

3-комнатная квартира. Старший Семен ходит в первый класс, младший, Захар — в садик. Из минусов ситуации: Елена официально не может подтвердить доход, плюс на нее накапала соседка-скандалистка и был привод в полицию. Опека именно этими факторами мотивирует отъем детей. Возможно, кто-то сталкивался, или есть выходы на опеку, нуждаюсь в ваших комментариях. Дело срочное, уже завтра нужно что-то предпринять. Опека Кировского района.

Ответы

В соответствие с законом, к кандидатам на опекунство предъявляются ограничение по годам: женщины – не старше 55 лет. Это может быть основной причиной отказа.