Республика Башкортостан

На мне висит кредит, но товар я не получал. - вопрос №3338108

Вкратце, совершил покупку мобильного телефона в рассрочку в Билайне, продавец оформил вместо телефона с 64гб, телефон с 32гб.Я заметил это только вконце, когда документы были подписаны. Телефон не взял. Написал заявление на отказ от рассрочки. Директор магазина обещал, что магазин вернет деньги банку и рассрочка аннулируется. Сейчас на мне рассрочка и нет мобильного телефона. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы

Buh

Подавайте претензию продавцу, а не банку. Произвольно Вы не можете отказаться от уплаты кредита, подав заявление. Решайте вопрос с продавцом: расторгайте с ним договор. А вопрос с банком решать Вам теперь.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
У Вас есть Ваш экземпляр заявления об отказе с подписью и печатью или хотя бы штампом, представителя магазина (продавца).