Тульская область

Алименты - вопрос №334264

Моей дочери 21 год, до 18лет получали алименты, дочь учиться в институте на платном отделении. Недавно я узнала, что если ребенок учиться, а не работает. то алименты платятся до окончания учебы.Имею ли я право на взыскание алиментов.

Ответы

Получать алименты на совершеннолетних детей можно в случае, если ребенок нетрудоспособен (ст.85 СК РФ). Сам факт учебы не говорит о том, что ребенок нетрудоспособен, поэтому алименты после 18 отец платить не обязан. Это только его добрая воля.