Белгород-Днестровский

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Мой муж без моего ведома оформил кредит на 17 тис я узнала когда пошла прострочка и звонки с банка. Год назад купила дом в селе, но документы не оформила только - вопрос №3343116

купля продажи на меня. У меня есть два маленьких ребенка и кредит на сумму 15 тис. Который брала для мужа. Как мне уберечь себя, детей и дом от арестов банка. Я не работаю, беременна.
2 ответа

Ответы

Buh

А на Ваше имущество и так не имеют права накладывать ограничения и взыскивать с Вас, если не будет доказано, что долг общий и взят на нужды семьи (п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ). Так что Вам волноваться не о чем. А дом если не зарегистрировали, то Вам он не принадлежит, т.к. согласно ст.8.1 ГК РФ право собственности возникает с момента государственной регистрации.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Если по Вашему кредиту не будет исков от банка, то по кредиту мужа Вы ответственности не несете, даже если банк будет утверждать, что у Вас семья и деньги общие.С вас обязаны были взять расписку о том что Вас проинформировали о кредитной заявке мужа.Так гласит закон Украины.
Есть вопросы обращайтесь
С легкостью решу Вашу проблему, включая избавление от домогательств коллекторов