здравствуйте , возможно , моя проблема покажется банальной и глупой, но пока что я не в силах понять сама. Встречаюсь с парнем уже 7 месяц, это мои - вопрос №3344251

здравствуйте, возможно, моя проблема покажется банальной и глупой, но пока что я не в силах понять сама. Встречаюсь с парнем уже 7 месяц, это мои первые серьезные отношения. На данный момент, моя проблема заключается в следующем: постоянно ругаемся, потом миримся и так по кругу. И вот снова конфликт, как он произошел, мне даже не понятно, Вообще постоянная проблема, когда я его куда-то зову, а он мне отказывает под предлогом, что у него учеба. Обычно он каждый день мне пишет по несколько раз на дню и желает спокойной ночи, и вот он весь день ничего мне не писал и не пожелал спокойной ночи, я как на иголках, и днем, на следующий день, ему пишу сама. В итоге он начинает себя странно вести, мы встретились, он мне сказал наконец-то ту самую причину. Ему со мной не интересно. Говорит, что я в этом не виновата, проблема только в нем, я еле сдержала слезы, но поняла его.Только вот что дальше делать не знаю. Парень интроверт, у него только один друг, с которым он очень редко видится, в общем у него только я есть. Я сама более энергичная, в общаге почти не сижу( мы учимся в одном институте и живем в общаге, он на этаж выше), занимаюсь танцами, постоянно тренировки, танцевальные тусовки и это ему не интересно, сколько раз не звала его к себе на концерты, он все время находил отмазку, и опять, было обидно до слез. Люблю выпить с подружками, когда я это делаю, он мне устраивает скандалы века, намекает, может мы не подходим друг другу? Но сегодня говорил, что бросать не хочет меня, потому что я хороший человек. Сейчас разъедимся по домам, он сказал, что сразу уедет домой, я попросила его остаться на пару дней подольше, потому что я не смогу уехать сразу, на что он мне ответил что не хочет терять 2 дня лета в пустую, разъедимся мы почти на 2 месяца, никогда за меня нигде не платил, даже если оплачивал проезд, требовал вернуть деньги. Я конечно не считаю, что это важно, но все же маленький бонус, что-то типа мне купить мороженное, когда я этого не прошу, было бы приятно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Эля! Ваши ожидания от молодого человека не совпадают с реальностью. Есть два выхода для уменьшения такого дискомфорта: 1) смириться с этим и 2) прекратить отношения (и, возможно, найти молодого человека, более соответствующего Вашим ожиданиям). Оба варианта могут порождать иные негативные состояния — тут уж выбирать Вам, что для Вас более приемлемо/переносимо. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эля, здравствуйте. А почему Вы решили, что Ваши первые серьезные отношения должны быть идеальными?
Здравствуйте.
Что именно вам в этом не понятно?
Добрый вечер! С ваших слов, он не принц на белом коне. Но что тогда вас держит вместе?
Здравствуйте, Эля! Похоже, что с молодым человеком Вы слишком разные. Ему с Вами не интересно, а разве Вам с ним интересно? Молодой человек не настроен выстраивать отношения. Зачем Вы теряете время на не перспективные отношения? Подумайте о себе.
Здравствуйте, Эля!
«может мы не подходим друг другу» — Возможно так и есть? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.