Здравствуйте,мне 25 лет,моей девушке 24.Стоит сразу сказать,что я вырос в восточной семье,но не смотря на это мои взгляды современные. В прошлом мою девушку украли замуж,но она не согласилась и вышла - вопрос №3346006

замуж за другого, за нелюбимого человека, но они прожили всего 4 месяца и развелись.Спустя год мы познакомились и сразу полюбили друг друга.Мне было тяжело принять ее прошлое, я принял частично.Стоит сказать, что моя девушка более современная, любит посидеть в компании друзей и выпивать, танцевать, тусоваться, но рядом со мной она так не делает, она вообще другая рядом со мной: нежная, добрая, искренняя.Я ее полюбил именно такой. Но порой она позволяет себе немного лишнего, и это вызывает диссонанс в моей голове.Я хочу, чтобы она всегда была рядом со мной, такая какую я полюбил. Но мозг противится сердцу.Не знаю чем руководствоваться, я многое хочу пережить с ней, но мозг говорит:"Она не та самая, а сердце не слушает!!!" Я знаю, я должен принять ее такой какая она есть! Как мне это сделать? В глубине души она думает, что я на ней никогда не женюсь Она ооооочень сильно любит меня, все наше окружение против нас, но мы идём все дальше и дальше в наших отношениях Я хочу, чтобы она была матерью моих детей, но она винит себя за прошлое, и хочет чтобы рядом был тот самый кто не будет напоминать ей о прошлом (я напоминал ей, упрекал ее) Но я в процессе принятия ее прошлого, но ее настоящее, некоторые черты характера мне трудно принять, но я должен.… Как мне принять ее такой какая она есть, перестать душить ее!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если вы любите девушку, то принимаете её такой, какая она есть.
Если не принимаете, пытаетесь переделать, подчинить, любите лишь тогда, когда она ведёт себя по вашему «правильно», то речи о любви нет.
Поэтому разберитесь сначала в своих чувствах, поймите, чего вы хотите на самом деле, исходя из этого и действуйте!
Прошлого уже нет, попрекать им, это делать девушке, да и самому себе больно, это манипулирование. Но это лишь разрушает ваши отношения. Разве в этом ваша цель?
Здравствуйте.
«я в процессе принятия ее прошлого, но ее настоящее, некоторые черты характера мне трудно принять, но я должен.…» — должны? Где тот банк, который выдал этот кредит, по которому Вы «должны»? Вы можете хотеть этого или не хотеть. Если хотите — примете. А если «не можете», то в психологии есть поговорка: «не могу» живет на улице «не хочу». Понимаете о чем я?
Здравствуйте, Элмурат!

«Но мозг противится сердцу» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как мне принять ее такой какая она есть» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.