03-07-2019 Мы с мужем переехали в другую страну. У нас были хорошие отношения, но потом начались у него проблемы с работой, сложно было найти, потом он ее потерял . Он решил уехать в Украину под - вопрос №3350384

предлогом дела, мама и тд. Я осталась одна! Ну потом переехал в ещё одну страну, я ему там нашла работу и квартиру. Мы начали обсуждать, что я закончу контакт и приеду к нему! Вот я все закончила собрала все вещи, и он мне пишет что не надо сюда ехать, что тут нет работы и тд… а сегодня пишет что не может больше держать меня в непонятках. Что у нас год нет секса, что мы друзья! Я спросила, просини во мне? Ты меня не хочешь? Он нет- Типа он не может по медециеским показаниям. Я претензий не предъявляла по этому поводу. Но может я стала в нашей семье мужем-я искала все работы ему, Квартиры, бежала переводила ему деньги когда нужны были, разбиралась со всеми делами… последние пол года только я оплачивала все счета… и все время требовала начать работать…
5 ответов

Ответы

Катерина, здравствуйте. Вы «усыновили мужчину», решая все за него, а для него все «было не возможное», если так себя женщины ведут, то чаще всего случается то, о чем Вы пишите. Сейчас он живет беззаботно, его другие содержат, необходимости в Вас нет..., ведь Вы же и дальше будете «про работу», а ему эта работу не надо, ему и так хорошо жить… Вы в будущем, измените модель поведения, так как ситуациям свойственно повторятся, если ничего не изменить в себе… Здесь решение только Вам принимать, но я бы лично не мирился, если он предложит… Для чего мириться, чтобы снова «решать за него проблемы», а он будет «имитировать, что решает», но жить по сути за Ваш счет… Он может начать мириться, если дома «ему перекроют финансы»..., ведь надо тогда снова кого то искать, чтобы его содержали… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Скорее не мужем, а мамочкой вы стали. А с мамочками, как известно, не спят.
Здравствуйте Катерина!
 Вы заняли не ту позицию по отношению к мужчине!!! И для вас будет лучше выйти из этих отношений. Проанализировать ситуацию и разобраться в себе. Сделать выводы и идти дальше! Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, начните индивидуальные консультации с психологом на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Катерина!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Катерина!
 Вы описали ситуацию, но не задали вопрос. А что вы сами хотите сейчас?
 В любом случае очень важно разобраться с тем, что произошло, с причинами этого. Какие ошибки допустили вы, кем вы стали своему мужу в последнее время?
С одной стороны вы решали за него его проблемы, а с другой требовали самостоятельности.
Пока он не хочет вашего приезда, но если вы останетесь друзьями, у вас ещё будет шанс наладить эти отношения. Это зависит от вашей мудрости, от вашей готовности сделать выводы  и от вашего уважения самой себя.
Удачи вам.