Мне нравится копить информацию, много читать, изучать. Не могу действовать, словно блок, в голове сразу каша. Что это!? Как бороться!? - вопрос №3350650

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Не нужно бороться!
Необходимо принять тот момент, что накопление информации — это некое «убежище» от реальной жизни...
С детства мы все усвоили, что учиться  — это хорошо. Это правда так и есть!
И когда Вы что то изучаете, вы хороший, вы заняты, вы в неком процессе...
Но знать как едет машина и уметь ездить на машине не одно и тоже...
Если Вы замечаете, что есть что то, что мешает Вам действовать и это стало для Вас проблемой, необходимо разобраться  в каком именно направлении Вы «сливаетесь»...
Ведь что то Вы делаете, а в чем то проявляете ступор, нерешительность...

Начните с малого...
Раздробите свои цели на малые задачи, так они  будут вызывать у Вас меньше напряжения
Пусть это будут микро действия!
Но регулярные!
Обязательно хвалите себя за достижения!

Есть еще один момент, если цели не Ваши, и навязаны Вам кем то другим, они не будут вызывать у Вас мотивации для их достижения...
В любом случае, эта проблема требует более детального разбора,
обращайтесь)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо в начале понять, для чего Вы занимаетесь определенными действиями, прислушаться к своим желаниям, потом уже расставляйте приоритеты, например вечером, пишите на следующий день, временные промежутки, когда будете выполнять определенные действия, затем следуйте плану, в записанное время, главное начните!!!, не перескакивая с одной темы, на другую, пока выделенное время не закончится на определенное действие. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Бороться с этим никак не нужно, более того вредно для вас. Необходимо понять причины и истоки такого сопротивления. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Возможно неуверенность в себе и своих силах. Появляется страх и блокирует ваши действия.
Необходимо повысить уверенность в себе, свою самоценность.
это можно сделать на индивидуальной консультации со специалистом .

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина