Донецк

Могу ли я взять по семейным обстоятельствам отпуск без сохранения заработной платы в размере 4 раьрчих дней работая только месяц на предприятии?



Дополнение автора от 05.07.19 13:21:53
По Украинскому законодательству.
Вопрос задан анонимно
05.07.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Продолжительность работы на предприятии не имеет значения.
Всего доброго!
05.07.19
Сейчас на сайте

Buh

Можете, но с согласия работодателя. Если он согласен, то проблем нет. И не важно, сколько работаете.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
05.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store