Донецк

Могу ли я взять по семейным обстоятельствам отпуск без сохранения заработной платы в размере 4 раьрчих дней работая только месяц на предприятии? - вопрос №3351980

Дополнение автора от 05.07.19 13:21:53
По Украинскому законодательству.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Продолжительность работы на предприятии не имеет значения.
Всего доброго!

Buh

Можете, но с согласия работодателя. Если он согласен, то проблем нет. И не важно, сколько работаете.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.