здравствуйте. в моей жизни происходит и хорошее и не очень. стала замечать, что я очень ленюсь и от этого куча проблем. моя семья рушится и я никак не могу помириться с мужем, дети не слушаются. я - вопрос №3354705

понимаю, что это я виновата, но не могу испрааиться. помогите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, каждую проблему имеет смысл разобрать по отдельности: лень, взаимоотношения с мужем, конфликты между вами, отношения с детьми. Если Вы понимаете/принимаете свою вину, что Вам мешает исправиться? И в чем именно Вы видите свою вину? По поводу отношений с мужем имейте ввиду, что за их качество отвечает каждый из вас, а не только Вы. С детьми: важно не переносить свои негативные эмоции на них.
Вероятно, для Вас было бы эффективнее разобрать свои проблемы с психологом в индивидуальном формате, потому что сложно представить, что у Вас происходит в семье на основе небольшого текста.
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.