Черная полоса, рушится любое дело, что делать? - вопрос №3356765

Добрый день. Долго не решался написать, но все же, чувствую, надо. Простите, если мой вопрос покажется глупым, но я уже сильно напуган.
Уже почти три года (точно не скажу), как только меня сократили на работе, в моей жизни идет череда каких-то немыслимых провалов. Я не был расстроен сокращением, сам собирался искать место получше, поэтому бодро пошел в новые обстоятельства с новыми планами. Но что бы я не планировал и не делал, оно обязательно разрушится, не дойдя до конца. Как только работаю и более менее начинаю жить не от зарплаты до зарплаты, планирую покупку машины, тут же теряю работу (фирму сократили, взяли «своего» человека, переехал офис так, что добираться стало совсем неудобно — все реальные причины), и долго не могу потом работу найти. Как только планирую отдых, перед самым отъездом заболеваю и теряю часть денег за путевку. Собрался поехать к родным в другой город — сломал ногу и слег с сильной вирусной инфекцией.Записался на курсы немецкого, о котором мечтал — заболел отец, нужны деньги. И так во всем. Мне не удается успешно закончить ничего. Только стараюсь, готовлюсь, все вроде идет отлично — и перед самым результатом все внезапно рушится, а дальше я долго разгребаю последствия. Я не верю в мистику, много анализировал где я был неправ, но у меня уже едет крыша. Как будто кто-то или что-то мне упорно ставит палки в колеса. Не дает продвинуться дальше, как специально. Такого ведь не бывает так долго и чтобы было столько совпадений? Ничего из задуманного за этот период почти в три года не удалось завершить успешно — всегда случалось что-то, что рушило все усилия на корню. Я все еще стараюсь не унывать и даже пытаюсь начинать сначала каждый раз, но честно очень устал и теперь уже не знаю, как выйти из этой черной дыры. Даже друзья уже пугаются и молчат, так как сами еще не видели такого патологического невезения. Помогите, пожалуйста, найти пути решения. Я хочу выйти из этого круга.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    На самом деле Вы описываете хорошо изученную ситуацию (может помните фильм «Невезучие» с П. Ришаром?). В психологии такой сценарий называется: «а ну ка, жизнь! Дай мне пинка покрепче (он действительно так называется, можете изучить тему самостоятельно)!»
    Избавление от этого сценария возможно только в рамках личностной терапии.
Здравствуйте!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вы много проанализировали и отметили, что самого неприятного произошло за последние 3 года. Думая об этом, вспоминая вы накручиваете себя и все кажется ещё более черным.Даже вырисовывается круг из которого не получается выйти. Но пока вы думаете об этом круге, концентрируетесь на всем плохом — вы в нём находитесь. Разобраться в сложившейся ситуации вам помогут индивидуальные консультации с психологом.
Здравствуйте! Все дело в негативных установках, которые находятся в вашем подсознании. Их нужно выявить и поработать с ними. После этого, вы выйдете из этого замкнутого круга.  Наше сознание думает, что оно все контролирует, но это не так. Наше подсознание вообще ни о чем не думает, зато все контролирует.

Избавиться от негативных установок вы сможете на индивидуальной консультации со специалистом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, с какого момента, с какой неудачи Вы стали замечать подобные совпадения и придавать им особое значение? Возможно, после нескольких неудач, Вы сами и стали настраивать себя на «невезение», взяв в основу понятие «чёрная полоса». Сейчас имеет смысл отказаться от всех негативных установок, от негативного сценария и, начав что-либо, не думать о прошлых неудачах, делать со своей стороны все, что необходимо для достижения результата, даже если на пути возникают трудности, доводить начатое до конца, во что бы то ни стало, чтобы прервать этот «магический» сценарий и выйти из него.