Московская область

временная регистрация - вопрос №336261

могу ли я сделать временную регистрацию на свою долю в долевой собвственности без привлечения других сособственников своему мужу гражданину Российской Федерации?

Ответы

Если доля реально не выделена, увы, не можете.

Светлана! вы можете зарегистрировать супруга если доля выделена в натуре, либо если вы от своей доли подарите мужу маленькую дольку. Он станет собственником и также может зарегистрироваться. Во всех других случаях нужно получать разрешние у сособственников, либо при их отказе попробуйте обратиться в суд и разрешить вопрос пользования через суд. Можно также предложить сособственникам вариант, что ваш супруг получает временную прописку.