Муж ушел от меня, устал от скандалов. Есть ли шанс спасти семью? - вопрос №3364071

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не предсказывают, для этого есть категория Эзотерика. Отвечу Вам, с точки зрения психологии. Была ссоры — это известный уже факт. Важно понять, как часто были ссоры и как раньше мирились? Из за чего произошла эта ссора? Есть ли Ваша ответственность в этом или муж полностью не прав? Следовательно, надо успокоиться, сделать нейтральный анализ, понять, чего Вы хотите, потом поговорить с мужем, спокойно, где при желании, найдете компромисс. Здесь, если Вы будете эффективно использовать свои 50 процентов в отношениях, то можете много достичь. Или может Вы хотите другого, чтобы муж после ссоры пришел и извинился, если был не прав? Такое то же может быть, тогда паузу сделайте, посмотрите на его поведение, потом снова же разговаривать придется, в любом случае, если даже не помиритесь, то о разводе, но надо будет говорить… Я не намекаю на развод, а прямым текстом Вам пишу, что говорить рано или поздно придется и Вам надо определиться с грамотной тактикой разговора, исходя из своих желаний и исходя из того, где Вы готовы пойти на уступки. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса!

Шансы всегда есть. А вот их количество сильно зависит от того, что делают партнеры (ну, или — бывшие партнеры). Если проанализировать происходящее, выяснить причины скандалов, научиться взаимодействовать более конструктивно (не через скандалы, а, например, через диалог и создание договоренностей), то шансы возрастают. А если, например, сидеть и ждать, что он просто одумается и передумает, то шансы будут невелики.
Здравствуйте, скандалами проблемы не решаются, а только усугубляются, как видите. Что для Вас означает «спасти семью»? Вернуть мужа не есть спасти семью. Для этого необходимо менять собственную модель поведения и  способы  разрешения конфликтных ситуаций.
Умеете ли вы не скандалить?
Овладеть бесконфликтными методами общения (например техникой «я — сообщений»). Решить личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре. Овладеть навыками построения гармоничных отношений.
Здравствуйте, Алиса!
Необходимо проанализировать причины расставания находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.