Тюменская область

Добрый день. Подскажите сотрудник находился на больничном с производственной травмой 2 месяца. Был выписан и должен был приступить к работе - вопрос №3364427

09.07.2019г. Но по факту не работал до 17.07.2019г. Далее открывает больничный лист с формулировкой «травма на производстве». Обязано ли предприятие оплачивать этот больничный лист???

Ответы

если травма была на работе, то на производстве должно быть проведено расследование несчастного случая на производстве, этим занимается служба охраны труда. вы не сказали какого числа была производственная травма. Если должен был выйти на работу после больничного 09.07.2019, а фактически явился на работу 17.07.2019, то если нет уважительной причины должен быть уволен по статье — за прогулы