Свердловская область

Здравствуйте, я подала в суд на магазин,, много мебели,, был суд они не пришли, но спустя дней 5 они перевели деньги за мой диван, а за моральный ущерб и компенсацию нет, что делать? - вопрос №3367588

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если требования частично погашены, то дождитесь вынесения решения суда, т.к. удовлетворение требований потребителя после подачи им иска в суд не является добровольным. Настаивайте на взыскании штрафа, неустойки и морального вреда, после чего получайте решение суда и исполнительный лист и передавайте в ФССП, указав, что требования частично исполнены, чтобы не получать двойную выплату.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Если решение о взыскании морального вреда и компенсациии уже вынесено и вступило в законную силу, то Вы можете взять исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов (ССП) для  взыскания суммы морального вреда и компенсациии по решению суда.
Всего доброго!