Ростовская область

Здравствуйте. Хотела бы узнать о новых выплатах. Которые с 1.01.2020 года! От 1.5 до 3 лет. Моему ребёнку 1.4, я не работаю , и не в декрете учусь. Работает только муж , зп 50000т руб в месяц! С 2020 - вопрос №3368600

года сможем и мы получать пособия на дочку до трёх лет?

Ответы

с нового года «порогом» для всех новых детских выплат (на первого ребёнка до 1,5 лет из федерального бюджета, на второго до 1,5 лет из маткапитала, на любого от 1,5 до 3 лет) станет доход семьи в 2 «минимума». При расчёте будут учитываться все денежные доходы семьи: зарплаты, премии, пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты, денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов. Если ребёнок первый, документы надо будет подавать в органы соцзащиты населения по месту жительства или в МФЦ. Если второй – в местное отделение Пенсионного фонда или в МФЦ. Будут получать все мамы, работают они (на полную ставку или на полставки по совместительству) или не работают, в отпуске по уходу или нет. Ходит или нет ребенок в ясли или садик. Если доход на члена семьи менее 2 ПМа, то должны дать. Мамочки. Это же всего проект!!! До 1 января 2020 года еще далеко.
Кроме того, доход вашей семьи превышает порог 2 ПМа, вам выплаты по не принятому еще госдумой законопроекту, не положены.