Ростовская область

Здравствуйте. Хотела бы узнать о новых выплатах. Которые с 1.01.2020 года! От 1.5 до 3 лет. Моему ребёнку 1.4, я не работаю , и не в декрете учусь. Работает только муж , зп 50000т руб в месяц! С 2020 - вопрос №3368600

года сможем и мы получать пособия на дочку до трёх лет?

Ответы

с нового года «порогом» для всех новых детских выплат (на первого ребёнка до 1,5 лет из федерального бюджета, на второго до 1,5 лет из маткапитала, на любого от 1,5 до 3 лет) станет доход семьи в 2 «минимума». При расчёте будут учитываться все денежные доходы семьи: зарплаты, премии, пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты, денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов. Если ребёнок первый, документы надо будет подавать в органы соцзащиты населения по месту жительства или в МФЦ. Если второй – в местное отделение Пенсионного фонда или в МФЦ. Будут получать все мамы, работают они (на полную ставку или на полставки по совместительству) или не работают, в отпуске по уходу или нет. Ходит или нет ребенок в ясли или садик. Если доход на члена семьи менее 2 ПМа, то должны дать. Мамочки. Это же всего проект!!! До 1 января 2020 года еще далеко.
Кроме того, доход вашей семьи превышает порог 2 ПМа, вам выплаты по не принятому еще госдумой законопроекту, не положены.
22.07.19

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store