Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться в полицию с положительным исходом за материальной компенсацией морального ущерба и - вопрос №3369360

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться в полицию с положительным исходом за материальной компенсацией морального ущерба и ненадлежащим образом выполненных услуг передержки кошки? Пока животное находилось на платной передержке, никакой информации толком о том что там происходит не сообщалось со стороны девушки, оказывающей услуги, более того, переводимыми ей деньгами она начала распоряжаться не так как ей было сказано, а как посчитала нужным сама, так же было много лжи, агрессии и прочь в мой адрес. Когда приехала забирать, то она не пустила в квартиру, её муж вынес животное вместе с очень грязной лежанкой и лотком (кошачьим туалетом), объяснения дать отказался, начав меня оскорблять и глумиться, поступила угроза со стороны этой женщины выйти «набить морду» мне, деньги возвращать отказались, т.к. утверждают, что услуги были выполнены в полном объёме надлежащим образом, в качестве свидетелей и доказательств есть трое человек (двое из них их соседи), переписка в соц сетях и видеозаписи на мобильный телефон…

Лучший ответ по мнению автора

полиция такими делами не занимается, только в суд. При том, что есть подписанный сторонами договор и другие веские доказательства