Удмуртская Республика

Здравствуйте. Хотела поинтересоваться по поводу оплаты больничного по беременности и родам с места работы по совместительству. Работаю по внешнему - вопрос №3371881

совместительству с 9.01.19. Работаю по бессрочному трудовому договору. Вышла в декрет 22.07.19-дали 2 больничных. По совместительству сказали, что не заплатят ничего. А я думаю, что по мрот должны оплатить. Кто прав? И как им доказать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обязаны по МРОТ заплатить, т.к. Вы там работаете по трудовому договору. Если откажут, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление в районный суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Должны оплатить больничный по беременности и родам и до 1,5 года ребёнку. Доказать можно только в судебном порядке, а также жалобой в трудовую инспекцию за нарушение трудового законодательства.