Здравствуйте. Сегодня на улице бродячая собака то ли лизнула мне ногу, то ли понюхала (я ощутила холодное прикосновение, на ноге мокрого не было, как от лизания). Я сразу же пшикнула спиртовым - вопрос №3378084

антисептиком, дома оказалась через 2 минуты, помыла ногу хозяйственным мылом и снова пшикнула спиртовым антисептиком и Хлоргексидином. На ногах есть небольшое раздражение от бритвы. Скажите пожалуйста, могло ли таким образом произойти заражение бешенством? Волнуюсь, так как собака подошла сзади, а рядом был мой ребенок и я не видела, трогала ли она его.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Бешенство передается только через укус.